Курс: 92.7 103.25

1 и 2 октября в Самарской области на базе санатория им. К.Э. Циолковского проходили XI Всероссийские

соревнования по быстрым шахматам среди команд малых городов и сельских поселений. В соревновании принимали участие 22 команды из 12 регионов России (Волгоградская, Кемеровская, Московская, Самарская, Свердловская, Томская, Тульская области, ЯНАО, Алтайский край, республики Удмуртия и Башкортостан).
Каждая команда состояла из трех человек (без запасных) независимо от возраста, пола и спортивной квалификации. Участвовали команды городских и сельских поселений Российской Федерации, имеющих население менее 70 тысяч человек, в том числе шахматисты из нашего города, воспитанники объединения «Гамбит» СП ЦВР «Успех» (педагог д/о Смирнов А.В.) Талыб и Хаял Нагиевы.
Эти соревнования собрали шахматистов очень высокого уровня. В составах команд играли один международный гроссмейстер, 6 международных мастеров, 2 мастера ФИДЕ и десяток кандидатов в мастера. В стартовом рейтинг листе наша команда находилась на 14 месте. Два дня продолжались жаркие баталии на черно-белых полях. В девяти турах команда из Жигулевска одержала 5 побед, один раз сыграла вничью и три раза уступила. По итогам соревнований наши спортсмены заняли высокое шестое место. В зачете команд малых городов Самарской области мы первые. Поздравляем!!!