Курс: 92.92 103.22

30 сентября и 1 октября в Самарской области на базе санатория им.К.Э. Циолковского проходили XII Всероссийские соревнования по быстрым шахматам среди команд малых городов и сельских поселений.

В соревновании принимали участие команды из разных регионов России (Владимировская, Оренбургская, Самарская, Тверская, ЯНАО, Красноярский край). Каждая команда состояла из трех человек (без запасных) независимо от возраста, пола и спортивной квалификации. Участвовали команды городских и сельских поселений Российской Федерации, имеющих население менее 70 тысяч человек, в том числе шахматисты из нашего города, воспитанники объединения «Гамбит» ЦВР «Успех» (педагог и капитан команды Смирнов А.В.) Талыб и Хаял Нагиевы.

Эти соревнования собрали шахматистов очень высокого уровня. В составах команд играли один международный гроссмейстер, 3 международных мастера, и десяток кандидатов в мастера и перворазрядников. Два дня продолжались жаркие баталии на черно-белых полях. В одиннадцати турах турнира по круговой системе команда из Жигулевска одержала 9 побед, и два раза уступила.

По итогам соревнований наши спортсмены заняли третье призовое место. Приятным дополнением к медалям и кубкам будет денежный приз, который ребята и их педагог получат от Российской Шахматной Федерации.