Курс: 92.58 103.38

Подведены итоги спартакиады Трудовые резервы 2023, проводимой в рамках федерального проекта Спорт норма жизни

Подведены итоги спартакиады «Трудовые резервы 2023», проводимой в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография».

Спартакиада проходила впервые. В течение нескольких месяцев, с мая по август, представители трудовых коллективов городского округа Жигулевск соревновались в спортивных дисциплинах, таких как: волейбол, баскетбол, плавание, настольный теннис, шахматы, бильярд, лазертаг, перетягивание каната и интеллектуальная игра квиз. Награждение победителей состоялось в рамках празднования Дня физкультурника 13 августа на стадионе «Кристалл».

Бронзовым призером спартакиады «Трудовые резервы» стала команда администрации городского округа Жигулевск. На второй ступени пьедестала расположилась команда «Аком». А победителем соревнований и обладателем переходящего Кубка стала команда Жигулевской ГЭС!

Все команды получили Благодарственные письма депутата Самарской Губернской Думы Алексея Николаевича Иванова, дипломы за участие в чемпионате, а победители - ценные призы: сертификаты на покупку спортивной экипировки.

Вне зачета спартакиады «Трудовые резервы» проходил турнир по футболу, участниками которого стали 12 команд, представляющих свои предприятия и организации. В День физкультурника был сыгран финальный матч и определен победитель. Места распределились следующим образом: третью ступень заняла команда «Жигулевское автотранспортное хозяйство», второе место у команды «Газпром газораспределение Самара». Чемпионами турнира по футболу среди организаций и предприятий городского округа Жигулевск стала команда «Озон».

Также были отмечены лучшие игроки турнира. Лучшим вратарем стал Николай Устимов (администрация г.о.Жигулевск), лучший бомбардир - Владимир Шилов («ЖАТХ»), а лучшим игроком признан Роман Алашеев («Озон»).