Курс: 92.58 103.38

Cоревнуются коллективы

В Жигулёвске стартовала спартакиада организаций и предприятий «Трудовые резервы - 2023».

После торжественной церемонии открытия и шествия команд-участниц соревновательная программа открылась чемпионатом городского округа по футболу.

Первый тур на основном поле стадиона «Кристалл» сыграли сразу после церемонии открытия. Турнир проходит в формате 6х6, продолжительность матча - два тайма по 20 минут. Состоялись игры между командами «Жигулёвская ГЭС» - «Побережье» (счёт 4:1), «Газпром» - «Озон» (2:2), «Аком» - «Старк» (1:1), «ЖАТХ» - «ЖСМ» (5:3), «О МВД» - «Россети» (0:3), «Энерготехмаш» - «Администрация» (1:5).

Второй тур чемпионата пройдёт 24 мая («Жигулёвская ГЭС» - «Энерготехмаш», «Россети» - «Газпром», «О МВД» - «Побережье») и 25 мая («Озон» - «Аком», «Администрация» - «ЖАТХ», «ЖСМ» - «Старк»). Начало игр в 19.00.

Всего в спартакиаде участвуют 14 команд. В течение трёх месяцев им предстоит соревноваться в десяти видах спорта. Победителей наградят в августе, на День физкультурника. Кубка будет два: за абсолютную победу и за победу в чемпионате по футболу.